Как оспорить задолженность в суде по страховым взносам после закрытия ИП - возможности и сроки давности

• г. Москва

Меня зовут Тамара, я из Москвы, в 2008 году зарегистрирована как ИП, но деятельность не вела, работала наемным сотрудником, с 2011 года из ПФР стали приходить письма об уплате страховых взносов и штрафы, в мае 2013 года я закрыла ИП св-во о прекращении на руках, выписка тоже, скажите пожалуйста могу ли я оспорить задолженность в суде и какие у меня шансы? Я еще слышала об истечении срока давности правонарушения...

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можете= шансы ТОЛЬКО ПО ПРИМЕНЕНИЮ СРОКОВ ДАВНОСТИ - три года