Можно ли получать льготы для многодетной семьи без официального дохода отца?

• г. Челябинск

Могу ли я встать на учет как многодетная семья и получать при этом все необходимые льготы, если я как мать устроена официально на работе и зар плата минимальная, а отец нигде официально не работает и соответственно справки мы никакой предоставить не можем о доходах отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.