Разъясните пожалуйста, могу ли я купить у своей матери часть квартиры под материнский капитал, ребёнку 2,3 года,

• г. Иркутск

Разъясните пожалуйста, могу ли я купить у своей матери часть квартиры под материнский капитал, ребёнку 2,3 года,

Ответы на вопрос (2):

часть квартиры купить не можете. Во-первых, материнский капитал может быть направлен на приобретение изолированного жилого помещения, во-вторых, материнским капиталом можно воспользоваться после достижения вторым ребенком возраста 3-х лет.

Хотела бы поправить коллегу чуть-чуть. Если Вы направляете материнский капитал на улучшение жилищный условий, то дожидаться 3 лет не нужно. Это изменение было недавно.