Как поступить, если после смерти отца в совком банке остался кредит и поступают угрозы судом

• г. Прокопьевск

Здравствуцте после смерти отца в совком банке у него остался кредит прошло более полтора года сейчас звонят с угрозами если вы не заплатите долг в размере 25000 то будите всю жизнь сплотить. Что делать, с какой суммы банк может подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны выплачивать кредит вашего отца если вы не вступили в наследство.

по поводу угроз обратитесь с жалобой в прокуратуру либо с заявлением в полицию о вымогательстве. Если Вы приняли наследство, то Вы должны оплатить долги наследодателя, но в пределах стоимости наследуемого имущества. Ждите, когда банк обратится в суд, проценты со дня смерти должны пересчитать.