Что делать, если банк требует погасить кредит, взятый умершим родственником, не подавая в суд?

• г. Сызрань

Брат взяв в банке кредит на сумму 7500 р умер. Банк звонит с угрозами, чтобы заплатили кредит, а то будете платить 50000 р. В наследство никто не вступал (да у него и нет ничего), прошло 2 года. В суд банк не подает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Банк в суд и не подаст, оснований нет. Поскольку в наследство не вступали. Можете вообще не реагировать на звонки.