Финансовый кризис - Каковы последствия нагруженного долгами образа жизни для матери-одиночки с двумя детьми?

• г. Кушва

Что грозит если на мне 8 кредитов вместе с картами, я платила по двум большим кредитам три года, по остальным год, сумма превышает 2500000 кредиты брала как физик но при этом занималась бизнесом и прогорела сейчас платить не чем совсем, у меня двое детей 14 и 7 лет. воспитываю одна.

Ответы на вопрос (3):

уголовная ответственность Вам не грозит. Ждите, когда банки обратятся в суд с иском о взыскании долга по кредитам. Именно в суде Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГПК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Это лучший ответ

Наталья, в вашей ситуации нужно расторгать кредитные договора с банком в судебном порядке. Для этого нужно вынудить банки это сделать, самостоятельно не получиться.

После судебного решения сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите всего платить 2000-3000р. в месяц!

Буду рада помочь, жду ответа!