Проблемы с кредитом - Что делать, если забрали машину и нет возможности погасить долг?

• г. Миллерово

У моего брата проблемы с кредитом. Брал в кредит машину три года назад, платил по кредиту только год, сейчас временно безработный, но имеет в собственности небольшой дом. На этой недели забрали машину, платить долг нечем, что делать?

Ответы на вопрос (2):

На единственное жилье нельзя обратить взыскание , ст.446 ГПК. Обязательства по оплате долга нужно выполнять своевременно.

дом не заберут, если машину забрали - значит и долг должен уменьшиться