Законны ли такие заявления?

• г. Орёл

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия пристава неправомерны. Ему ещё надо ко мне прийти и описать моё имущество.

Ваш супруг вернётся и оплатит. А обращать взыскание на имущество гражданина можно только по его месту жительства (регистрации).

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Родственник взял кредит но не смог его выплатить. Набежала крупная сумма. Родственник прописан в моей квартире. Квартира не приватизирована. Пришло уведомление от судебных приставов. Родственник в квартире не проживает только прописан. Мой вопрос. Могут ли судебные приставы описать моё имущество? Родственнику в квартире ни чего не принадлежит. Спасибо.

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Мой сын не работает, не платит алименты на ребёнка от первого брака. Прописан в моей приватизированной квартире. Проживает отдельно. Имеют ли право судебные приставы по решению суда описать моё имущество в счёт погашения долга?

Здравствуйте. Мой гражданский муж имеет долги у судебных приставов, официально прописан в другом регионе, временно прописан в моей квартире. Имущество все мое, купленное до совместного проживания. Он официально трудоустроен. Каковы будут действия судебных приставов по его розыску? Могут ли ко мне в квартиру прийти приставы и если да, как мне обезопасить свое имущество от ареста?

Мой сын не платит кредит, в квартире прописан, но не проживает. Звонят из банка и говорят, что придут судебные приставы и заберут мое имущество. У сына имущества в моей квартире нет. Как не отдать мое имущество, ведь я кредит не брала и поручителем не выступала.

Мой муж имеет долги по алиментам, имеют ли права судебные приставы придти в мою квартиру и описать мое имущество, которое приобретено в предыдущем браке?

Имеют ли право судебные приставы вскрыть мою квартиру и лишить ее коммуникаций. Если должник, мой муж, не прописан здесь и не проживает на данный момент со мною, а также взять под арест мое имущество? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кратко, ситуация такова: сестра, с которой мы ранее проживали вместе и были прописаны в одной квартире, съехала в другое место и теперь прописана там. Она взяла несколько кредитов, по которым отказывается платить. Судебные приставы угрожают прийти в мою квартиру и арестовать мое имущество, и лишь в судебном порядке в течение 10 дней я смогу доказать, что это мои вещи.

Имею ли я право не впускать судебных приставов в свой дом для ареста моих вещей? Законны ли их угрозы? Почему, зная, что сестра уже прописана в другом месте, они все равно придут ко мне, а не сразу к не?

Мой сын должник перед банком, есть судебное решение о взыскании долга. Прописан в моей квартире, но не проживает. Квартира в моей собственности. Имеют ли судебные приставы описывать в моей квартире мое имущество?

Я плачу с официальной заработной платы (зарплата моя полная 20.000 р) 50% денежных средств за погашения кредита Бингбанк через судебных приставов (был суд). Но не тут то дело было! Полный долг мой составляет на данный момент 170.000 рублей и приставы сказали что в декабре приедут ко мне описывать моё имущество! Говоря тем что у них есть судебное разрешения и что сумма моя данного долга очень большая! Как отсрочить долг что бы судебные приставы не описывали моё имущество? Я живу один в частной квартире, есть один диван (на котором я сплю), так же один холодильник и один кухонный стол. Все это моё имущество, Могут его описать судебные приставы? Так как больше в квартире в моей не чего нет. Ответье пожалуйста конкретно. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение