Законны ли такие заявления?

• г. Орёл

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия пристава неправомерны. Ему ещё надо ко мне прийти и описать моё имущество.

Ваш супруг вернётся и оплатит. А обращать взыскание на имущество гражданина можно только по его месту жительства (регистрации).

С уважением А. А. Абакумов!