Что будет, если я не плачу кредит уже более 1.5 лет и не отвечаю на письма и звонки банка?

• г. Орск

Извените вот уже больше 1.5 лет я не плачу кредит после получения кредита через некоторая время у меня сменилса место прописки но до этого получали письмо о том что банк подаль на меня в суд были и звонки но я на них не отвечала я многодетная мать семья и до сих пор не могу оплачивать кредит скорее всего и закрыт не могу в далнеешим подскажите пожалуйста что будет я должна в трех банках у меня четверо детей суд вынесет решения это понятно интересно какое и я знаю что по сроку годности то есть если в течение 3 или 5 лет не платит кредит и не отвечат на письмо и на звонки банка тогда что будеть.

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности составляет 3 года и начинает течь со дня последнего платежа. Но если банки обратились в суд и суд вынес заочное решение, взыскав с Вас задолженность по кредиту, то срок исковой давности уже значения не имеет. Скорее всего банки предъявили исполнительный лист на исполнение судебным приставам, и Вас уже разыскивают именно судебные приставы.

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. но если будет вынесено судебное решение и передано для исполнения в ФССП то срок исковой давности отсутствует.

если в течение трех лет банк не предъявлять к вам требований то срок исковой давности истек а так подадут в суд и взыщут долг. Но вы как многодетная мать можете получить отсрочку или рассрочку уплаты долга