Проблема двойного гражданства - что делать, если нужно присутствовать на встрече в Узбекистане, но невозможно поехать?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос. В 2008 г. получила гражданство РФ, предварительно отказавшись от Узбекского гражданства. Теперь выясняется, что этим вопросом занимается сам президент Каримов, и нужно личное присутствие. Ехать в Узбекистан нет возможности, что можно сделать в этой ситуации? Ведь получается, что у меня двойное гражданство или как это еще называется не знаю. Была уверена, что все в порядке, пока не прочла в соц сетях заметку о двойном гражданстве. С уважением, Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо СРОЧНО письменно уведомить ФМС РФ

Иначе штраф

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

В 2009 г. я получила российское гражданство. До этого было гражданство Узбекистана. При получении гражданства РФ я писала письменный отказ от гражданства РУ на имя президента РУ, но паспорт РУ отстался у меня. Я была уверена, что сейчас у меня гражданство одно - российское. Неужели теперь я буду оштрафована на 200 тыс. рублей в связи с законом о двойном гражданстве?!

У меня такой вопрос. Я раннее гражданка Узбекистана, недавно получила гражданство России, нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства я отправила почтой в посольство. Но у меня на руках остался узбекский паспорт, (пока еще действительный), является ли это двойным гражданством, и должна ли я уведомлять органы ФМС об этом? По недавно вышедшему закону о двойном гражданстве.

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Скажите, пожалуйста, вступили ли в силу закон о двойном гражданстве. Если у меня гржданство РФ с 1996 года, а в 2006 году получил еще гражданство Грузии. У меня два гражданства, а не двойное? Что мне делать и как поступить теперь. Спасибо.

Я получил российское гражданство и теперь у меня получается двойное гражданство. Ходил в посольство Узбекистана в Москве и там сказали чтобы отказаться от узбекского гражданства, мне нужно выехать в Узбекистан и там отказаться. Но ведь если я уеду в Узбекистан, то меня депортирует Россия.

Как мне быть, как отказаться от узбекского гражданства в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я получил гражданство РФ в 2006-ом году, при этом отказавшись от имеющегося гражданства армении, было отправлено письмо на имя президента РА, нотариально заверенное, сейчас на меня распространяется новый закон о двойном гражданстве? Нужно ли уведомлять в ФМС?

Я получил гражданство России в 2007, отправил нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства в посольство узбекистана, узбекский паспорт давно просрочен. Нужно ли мне заполнять анкету о двойном гражданстве? Спасибо.

Меня зовут Елена. В 2007 г получила Российское гражданство. Когда получала гражданство написали отказ от Узбекского гражданства. Иногда, в год на две недели летаю в Узбекистан, так как там проживают родственники. Пересекаю границу по загранпаспорту. Там и регистрируюсь по всем законам Узбекистана. Надо ли мне заполнять уведомление о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение