Проблема двойного гражданства - что делать, если нужно присутствовать на встрече в Узбекистане, но невозможно поехать?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос. В 2008 г. получила гражданство РФ, предварительно отказавшись от Узбекского гражданства. Теперь выясняется, что этим вопросом занимается сам президент Каримов, и нужно личное присутствие. Ехать в Узбекистан нет возможности, что можно сделать в этой ситуации? Ведь получается, что у меня двойное гражданство или как это еще называется не знаю. Была уверена, что все в порядке, пока не прочла в соц сетях заметку о двойном гражданстве. С уважением, Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо СРОЧНО письменно уведомить ФМС РФ

Иначе штраф