Банк угрожает возбуждением уголовного дела из-за задолжности по кредиту - что делать?

• г. Новосибирск

У меня кредит в банке открытие на сумму два милионаюПлатила полгода без просроков. Сейчас доход стал меньше чем платежи. Задолжность четыре месяца. Банк прислал письмо что направил заявление в генеральную прокуратуру о проверке наличия состава преступления по статьям 159 и 177. И о возбуждение уголовного дела. Что меня ждет. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП а не правоохранительных органов и тем более прокуратуры.

159 УК РФ если вы оплачивали также не применима.

если Вы не предоставляли банку ложные сведения, производили хотя бы несколько платежей по кредитам, то Вас к уголовной ответственности не привлекут. Ждите, когда банки обратятся в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту.

Таким образом банк оказывает на вас психологическое давление Оснований для возбуждения уголовного дела нет