Возможно ли списать долг до 2011 года из-за истечения срока исковой давности?

• г. Саратов

Еще в июле 2010 года УК подала в суд на моего свекра, заочно было вынесено решение о взыскании долга в пользу УК. Только в феврале 2014 г. он вышел на пенсию, и сейчас приставы изымают у него эту сумму с банковской карты Разве не истек срок исковой давности? Если сейчас я подам в суд о истечении срока исковой давности, я смогу отстоять свою позицию? Я смогу списать долг до 2011 года?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете. Об истечении срока исковой давности можно было заявлять в суде, а не на стадии исполнительного производства.

Всего доброго,

1. Его здесь нет.

2. Ходатайство об истечении срока ИД рассматривается в суде, когда взыскивается задолженность по Кв - те. Вы опоздали.

3. Не сможете.

Значит срок на предъявление исполнительного листа к исполнения не истек, не сможете отменить решение.