Заочно вынесено решение о взыскании долга УК в пользу моего свекра, но истек ли срок исковой давности?

• г. Саратов

Еще в июле 2010 года УК подала в суд на моего свекра, заочно было вынесено решение о взыскании долга в пользу УК. Только в феврале 2014 г. он вышел на пенсию, и сейчас приставы изымают у него эту сумму с банковской карты. Разве не истек срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности применяется в судебном процессе, при рассмотрении ИСКА.

У вашего свекра происходят исполнительные действия.

Вы об этом не спрашивали.