Проблемы с СК - Потеря контактов и задержка в обращении после ДТП - есть ли шанс на выплаты?

• г. Ижевск

ДТП: сама за рулем, при движении задним ходом повредила задний бампер (наехала на препятствие). Вызвала ГИБДД, сообщила страховому агенту, получила документы. Оказалось СК в нашем городе закрылась, звонки на горячую линию СК были безуспешны. Представителя СК я тщетно пыталась поймать в указанном страховым агентом месте, на телефонные звонки он (представитель СК) не отвечал. Ст. агент дала ссылку на сайт СК на котором все пошагово объяснено, что делать. Документы собрала, отправила заказным письмом. Есть ли у меня шанс получить выплаты? Ведь и времени с момента ДТП до отправки документов прошло 30 дней, тк оно было потеряно на поиски контактов с СК. Кстати контактов-то так и нет.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке взыщете. Срок исковой давности по данным делам - 2 года. Тем более, что Вы предпринимали все необходимые действия для уведомления страховой компании о наступившем страховом случае.. В случае, если страховую выплату Вам не перечислят в установленные Правилами страхования сроки (при условии предоставления Вами пакета всех необходимых документов СК, предусмотренных Правилами), то обращайтесь в суд.

Наталья Николаевна, скажите пожалуйста при подаче в суд на СК должна ли я производить экспертизу и прочие досудебные разбирательства? Иначе после замены бампера за свой счет, как я докажу и должна ли доказывать, что замена мной произведена? Спасибо.