Нужно ли мне право обрезать прогнившую трубу, ведущую от моего дома к соседям, после предупреждения последних?

• г. Невинномысск

Под моим домом проложена труба, которая ведет воду к соседям, данная труба прогнила и топит мой дом, могу ли я обрезать данную трубу. Соседей я уведомил что собираюсь отрезать трубу.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд об устранении нарушений Ваших прав как собственника имущества, а соседям можете выставить претензию о возмещении всех Ваших убытков.