Возможно ли требование неустойки при задержке сдачи дома после изменения первоначального срока сдачи по проектной декларации?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить неустойку за сдачу дома позже первоначального срока. По проектной декларации, дом должны были сдать в 1 кв 2014, потом срок сдачи продлили до 4 кв 2014. 30 сентября дом сдали. В таком слчае, можно подавать в суд за продление срока, или если по документам срок продлен, неустойка не предусматривается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если дом не был вовремя сдан, то Вы вправе получить неустойку согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.