Возможные заголовки:\n1. Что делать, если жена учится, но ей не платят пенсию из-за скорого исполнения 23 лет?\n2. Почему жене не выплачивают пенсию, хотя она фактически не достигла 23

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, жена учится очно, ей платят пенсию, 12 октября ей исполнится 23 года, фактически ей 22 года, 4 октября должна была быть пенсия, но ее не принесли, сказали что ей скоро 23 и пенсия уже не платится, это правомерно? ( (

Ответы на вопрос (5):

нет, неправомерно, пенсия должна выплачиваться до достижения возраста 23 лет.

Спасибо большое.а куда надо обратиться чтобы в этом разобрались?

обратитесь в Пенсионный фонд

еще небольшое уточнение,которое упустил, эта пенсия 04.10.2014 выдается за октябрь месяц, в этом случае действия их правомерны?

я так и понял, но должны были рассчитать размер данной пенсии именно за эти 4 дня.