Может ли гражданка Польши, проживающая в Крыму, иметь два гражданства - Российское и польское?

• г. Симферополь

Моя мать гражданка Польши с иностранным паспортом - но уже сорок лет живёт, работает и прописана в Крыму. Сейчас она на пенсии. После референдума Крым стал Россией. Может ли она взять второе Российское гражданство и иметь два действующих гражданства Польское и Российское? С Ув. Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

по упрощенной процедуре ваша мать не проходит, т.к. Закон от 2014 года о присоединении Крыма распространяется лишь на гр Украины и лиц без гражданства. мать имеет право оформить временную регистрацию и через 3 года оформить гражданство