Бывший гражданин Крыма, отказавшийся от РФ, хочет вернуть гражданство в связи с пропиской матери

• г. Симферополь

До 2014 года проживал и был прописан в Крыму, после референдума отказался от гражданства РФ и стал гражданином Украины. Хочу принять гражданство РФ.Мама живет в Крыму там и прописана.

Ответы на вопрос (2):

Сначала вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке.

Добрый вечер! С 24 июля сможете оформить гражданство в упрощенном порядке, так как один из родителей постоянно проживает на территории РФ. При этом вы уверены, что ваше заявление об отказе от гражданства РФ было удовлетворено? Обращайтесь, поможем +7-978-826-3053