Бывший гражданин Крыма, отказавшийся от РФ, хочет вернуть гражданство в связи с пропиской матери

• г. Симферополь

До 2014 года проживал и был прописан в Крыму, после референдума отказался от гражданства РФ и стал гражданином Украины. Хочу принять гражданство РФ.Мама живет в Крыму там и прописана.

Ответы на вопрос (2):

Сначала вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! С 24 июля сможете оформить гражданство в упрощенном порядке, так как один из родителей постоянно проживает на территории РФ. При этом вы уверены, что ваше заявление об отказе от гражданства РФ было удовлетворено? Обращайтесь, поможем +7-978-826-3053

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я проживаю в крыму с 2013 года, а прописан у родителей в Украине, могу ли я претендовать на гражданстово России БЕЗ ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ? РВП на 3 года уже делал, но срок вышел. Жена гражданка России, женились в 2014 году после референдума.

2010 году получила гражданство РФ, нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины отправляла в Посольство Украины в Москве. В Московской области жила по временной регистрации, постоянная прописка была в Крыму и был также украинский паспорт. После референдума в Крыму, через паспортный стол меня выписали из Крыма и поставили московскую прописку. Сейчас столкнулась с проблемой, что у меня двойное гражданство, обращалась в Посольство Украины в Москве о выходе из гражданства Украины, но мне отказали, так как Украина не признает референдум в Крыму. Обращалась в УФМС, но УФМС не решает такие вопросы. Куда мне обратиться, чтобы выйти из гражданства Украины?

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав РФ и нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал так как являюсь гражданином Украины могу ли я въезжать в Крым как гражданин Украины фактически в Крыму проживая.

У меня к Вам вопрос о приобретении гражданства РФ в Крыму. Я являюсь гражданином Украины, прописан в Днепропетровске. Ранее проживал 6 лет в Крыму, был прописан до присоединения Крыма к РФ (выписался 13.03.2013). Каким образом могу получить гражданство? Номер телефона имею только украинский +380999374179

Я гр. РФ прописан и проживаю в Крыму. Жена уроженка Крыма, но 10 лет прописана в Украине, до прописки в Украине была прописана и проживала в Крыму. Мой ребенок (один годик) родился в Украине.

Как быть в данной ситуации при возвращении на постоянное место жительства в Крым и получение гражданства РФ.

У меня Крымская регистрация, в апреле получила паспорт РФ. Мои несовершеннолетние дети, рожденные на территории материковой Украины в 2012 году, не прописаны ни в Крыму, ни в Украине. Живем сейчас в Крыму с 2013 года. 1.Как правильно оформить гражданство РФ детям, если муж является гражданином Украины и там же прописан? 2. Что нужно для прописки детей со мной в Крыму (жилсервис и ФМС посылают друг к другу)? 3. Есть ли какая-то упрощенная схема для получения мужем гражданства РФ или вида на жительство в Крыму? Спасибо.

Я из Крыма. Получил гражданство России через суд. До референдума был прописан в Украине. Имею автомобиль с украинской регистрацией, который был ввезен в Крым в 2011 году. Сейчас хочу вывезти автомобиль из Крыма в Украину. Могут ли возникнуть проблемы на российской таможне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж родился, прописан и гражданство РФ, я прописана в Украине. Женаты С апреля 2013 года. Работала в Севастополь Атлантик-крюинге 14 лет. На момент референдума были в Крыму. Как мне получить гражданство и какие документы нужны? Спасибо.

Я гражданин РФ и Украины. Гражданство РФ получено в Крыму после референдума. В данный момент проживаю в Москве.

Собираюсь завтра писать в ФМС Москвы уведомление о втором гражданстве.

Меня интересует какая ответственность предусмотрена если просрочил подачу уведомления? Для жителей Крыма крайний срок был вроде бы был до 2016 года.

Моя мать гражданка Польши с иностранным паспортом - но уже сорок лет живёт, работает и прописана в Крыму. Сейчас она на пенсии. После референдума Крым стал Россией. Может ли она взять второе Российское гражданство и иметь два действующих гражданства Польское и Российское? С Ув. Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение