Возможность забрать домой только одного ребенка из двойни с проблемами со здоровьем - сложности с документами и процедура

• г. Киев

Родить двойню, 1 ребенка забрать домой к себе, а второго оставить в роддом сразу после родов, короче у 2 плода проблема со здоровьем, можно? Сложно делать с документами?

Ответы на вопрос (1):

на имя заведующего родддома пишите заявление об отказе от ребенка и все. желательно лечь в роддом раньше и предупредить об этом заведующего. может найдут усыновителей