Хотели узнать, какую возможность есть оставить одного из двух рожденных детей в роддоме или детдоме после родов и как это повлияет на родительские права и обязанности, а также на выплату алиментов?

• г. Киев

Хотели узнать как...

Если родить 2 ребенка, одного ребенка забрать к себе домой, а второго оставить в роддом или в детдом сразу после родов, можно? Врач роддома принимает, если отказал ребенка, вообще положено есть ли? Будут лишены родител. Прав? Например? Алименты мы будем платить за то, что отказали от ребенка?

Объясните подробно, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали на этот вопрос, вы одно и тоже спрашиваете. За подробной и детальной консультацией обращайтесь непосредственно к юристу, услуги платные.

Если в роддоме отказаться от ребенка. то лишат родительских прав в отношении этого ребенка, если его другие лица не усыновят, то у Вас будет обязанность содержать ребенка, платить алименты.