Снятие директором 20% надбавки из стимулирующего фонда - правомерные действия или нет?

• г. Ярославль

Работаю в центре психолого-педагогического сопровождения детей учителем-дефектологом. В этом году была снята директором 20%надбавка, т.к она выплачивалась из стимулирующего фонда. Правомерны ли действия директора.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.