Отсутствие договора купли-продажи двигателя - возможность продать авто и возникновение проблем

• г. Хабаровск

Поменял двигатель в автосервисе на аналогичный двигатель. Договор купли-продажи двигателя мне не дали, скажите, смогу ли я продать авто в таком случае? Какие возникнут проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Если №двигателя указан в ПТС ,проблемы возникнут при продаже.Почему не дали ДКП на двигатель?

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, но пришлось на нем поменять двигатель. При покупке двигателя дали только договор купли-продажи. Смогу ли я внести в птс изменения о замене двигателя?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем. Поменяла блок двигателя в апреле 2013. При замене на сервисе убедили, что переоформление документов на машину не требуется, т.к поставленный двигатель идентичен с родным. Сейчас хочу продать машину и никак не могу понять: возникнут ли проблемы у покупателя при регистрации авто? Договор купли-продажи на запчасть есть (в простой письменной форме). По номеру ничего определить не могу идентичны двигатели или нет. Может кто-то поможет... Машина Ниссан Тиида, двигатель по свидетельству: модель HR 16 № 363836 А; поставлен двигатель (по договору к-п) HR*319680A.

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) !

У автомобиля сломался двигатель и муж купил двигатель с рук. При этом на двигателе другой номер. Возникнут ли у нас проблемы при продаже автомобиля? И что нужно делать в таком случае?

Купил новый двигатель ЗМЗ 405, через 38000 км-сломался. По гарантии, продавец без моего согласия, произвел ремонт двигателя. То есть, демонтировал двигатель, сменил базовую деталь, то есть поменял номерной блок цилиндров на безномерной. Сейчас на автомобиле установлен восстановленный двигатель, без маркировки не соответствующий договору купли-продажи, ПТС,свидетельству о регистрации ТС.Подали в суд иск о расторжении договора купли-продажи. Ответчик в суде подал ходатайство о проведении экспертизы восстановленного двигателя. Истец против экспертизы, так как притензий имет к двигателю № А 3014767 купленного согластно договору купли-продажик, а не к восстановленному двигателю. Судья вынес определение о проведении тех. экспертизы восстановленого двигатель. Вопрос: Что делать? Подавать частную жалобу на определение суда или написать жалобу в квалификационную коллегию судей на судью, то что судья идет на поводу ответчика, заказывая экспертизу восстановленного двигателя, то есть фактического другого двигателя, номер которого не соответствующего номеру указанного в договоре купли-продажи, ПТС,тем самым нарушает мои права на расмотрение иска в разумные сроки. Извените, большой текст. Заранее Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вообщем хочу узнать что нужно писать в договоре купле продажи Авто

Под номер двигателя

Брать из птс номер или писать который написан на двигателе

Если установлен контрактный двигатель (гтд) отсутствует

Как правильно быть.

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) ! Нужен Адвокат защищающий мои интересы!

Машина снята с учёта,меняю двигатель на аналогичный т.к мой двигатель непригоден к эксплуатации, фирма через которую я заказываю двигатель все документы предоставляет. Подскажите! Возникнут у меня проблемы в гаи при постановке на учёт авто? Впишут новый номер двигателя в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение