Запрет на перевозку ребенка переднем сидении ФЭСТ - основание и штрафы

• г. Набережные Челны

Почему ребенка на заднем сидении можно перевозить с устройством ФЭСТ, а на переднем нет? Где это написано что нельзя и почему? На каком основании штраф? Ребенок едет на переднем сиденье и пристегнут специальным детским устройством ФЭСТ, по параметрам веса подходит.

Ответы на вопрос (8):

Переднее сиденье ТС не оборудовано соответствующим креплением для детского кресла

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Я знаю правила дорожного движения, Удерживающее устройство ФЭСТ и предназначено для перевозки детей в автомобиле, а Полицейский привязался и наложил штраф, типо того что на переднем сидение нельзя, где это сказано что на заднем можно а на переднем нельзя! Не отписывайтесь общими фразами, вчитайтесь в вопрос пожалуйста

я вам и ответила на ваш вопрос, прочитайте внимательнее пункт

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

обжалуйте постановление в установленном порядке

Устройство ФЭСТ и является детским удерживающим устройством и соответсвует ГОСТу.

Вы вправе доказать свою точку зрения в суде.

Алексей Алексеевич, а моя точка зрения правильная или нет?

Да, устройство сертифицировано.