Как поступить и какое наказание может ожидать агрессора, который сломал мне нос?

• г. Москва

Мне сломал нос один не хороший человек заявление я написал побои снял свидетели есть. Подскажите что делать далее и какое наказание может грозить ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

теперь обращайтесь к мировому судье с заявлением частного обвинения.

Можете обратиться с заявлением сразу в мировой суд, но я бы советовал сначала обратиться в полицию, чтобы при проверке закрепили доказательства.