Срок прописки и возможные последствия задержки документов в паспортном

• г. Самара

По срокам прописки. Выписались с дочкой из продаваемой квартиры и по закону должны прописаться в течении 7 дней. Документы у нас были на выписке с 25.09 по 30.09 (по факту 6 дней!) срок забирать паспорт и свидетельство назначен был на 30.09 после обеда. Грозит ли нам штраф за просрочку? Штамп выставлен выписки в паспорте стоит 26.09. Не понимаю зачем так долго держат документы в паспортном?

Ответы на вопрос (2):

Поэтому так и заявляйте что Вашей вины здесь нет. Не оштрафуют.

Уважаемая Галина!

В указанном случае допустимо избежать штраф. При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.