Возможность получения квартиры по программе молодая семья или компенсации по ипотечным кредитам в случае семьи прописанной в разных регионах и живущей в малогабаритной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Молодая семья, брак зарегистрирован в августе 2013 года. Родился ребенок в августе 2014 года. Отец с ребенком прописан в Санкт-Петербурге, мать - в Нижегородской области. Живем с родителями в квартире 42 кв.м.,хрущевка. В квартире зарегистрировано 4 человека, т.е. две семьи. Возможно ли в нашей ситуации получить квартиру по программе молодая семья или субсидии или компенсации по ипотечным кредитам на жилье. Куда нужно обращаться по этому вопросу и какие нужны документы для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется для начали быть признанным в качестве лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства