Возможно ли получить субсидию на жилье для молодой семьи при определенных жилищных условиях?

• г. Оренбург

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это возможно, обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, чтобы в дальнейшем получить субсидию на приобретение квартиры в Рязанской области. Мы молодая семья, в собственности ничего нет, я с двумя детьми прописана в квартире моих родителей (43 кв.м всего прописанных 6 человек), а муж в Костромской области прописан (60 кв.м прописано 3 человека). Обязаны ли нас поставить на очередь в такой ситуации?

В какую администрацию встать на очередь, как молодая семья для улучшения жилья. Муж прописан у родителей в городской местности в 32 кв м (всего там прописано 4 человека), а я с двумя детьми у своих родителей в сельской местности 60 кв м (всего прописано 6 человек). Положена ли нам субсидия на жилье.

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Я с таким вопросом, хотим получить субсидию для покупки квартиры в рязанской области. Имеем ли право если я с двумя детьми прописаны в квартире родителей (43 кв.м всего прописанных 6 человек), а муж в Костромской области прописан (60 кв.м прописано 3 человека).

Мы молодая семья. Я приписана в двухкомнатной квартире родителей (она приватизирована я участвовала в приватизации. Там прописано ещё 5 человек). Мой муж прописан в доме (дом и земля не в собственности и не приватизирована. Прописано 2 человека). Можем ли мы получить субсидии для улучшения жилищных условий по программе молодая семья.

Я живу с мужем с ребенком в квартире моих родителей, прописана в квартире я мать и мой брат (трое человек). Мой ребенок и муж прописаны в доме частного сектора жилая площадь у них маленькая, так как в доме прописаны ещё мать мужа, его отец, сестра и её дочка (всего 5 человек) , Вопрос: можем мы вступить в программу Молодая семья Московской Области, для получение помощи на строительство собственного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Хотим участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, мы проживаем с мужем и двумя детьми, в квартире отца мужа (площадью 44,1 квадратных метра) здесь прописано 3 человека)муж, его отец, и старшего сына жена). Мы с детьми прописаны, у моих родителей (в итоге в родительской квартире прописано 6 человек (мама, папа, я,двое детей и моя сестра), площадь точно не скажу, но меньше чем 44,1)Скажите по расчетом квадратных метров мы попадаем в программу? И как вообще считают, ведь муж отдельно прописан.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение