Просьба о информировании о достижении документов бухгалтерией ответчика и способы получения информации о работе судебных приставов

• г. Новосибирск

Направила документы судебным приставам по месту проживания и работы мужа (в другой город) на взыскание алиментов. Мне пришел ответ в виде постановления о возбуждении дела. С тех пор никакого результата. Должны ли мне приставы сообщить в какой-либо форме о достижении документов бухгалтерии ответчика (в заявлении я указала место работы и место жительства)? Как я могу узнать о результате работы приставов?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Необходимо постоянно контролировать деятельность судебного пристава-исполнителя.

Вы как взыскатель (либо Ваш представитель по доверенности) вправе знакомиться со всеми материалами исполнительного производства, заявлять судебному приставу-исполнителю ходатайства о производстве тех или иных исполнительных действий, обжаловать его действия (бездействие) и т.п.

Если Вам необходима юридическая помощь по сопровождению исполнительного производства, обращайтесь по указанному ниже телефону.