Работник может обратиться к суду с просьбой о не применении исковой давности или восстановлении срока исковой давности в процессе рассмотрения дела о компенсации по больничным листкам

• г. Москва

В процессе рассмотрения дела по выплате компенсации по больничным листкам работодатель заявил исковую давности. В праве работник, естественно обосновав, при обращении к суду просить суд не применять исковую давности или восстановить срок исковой давности, то есть, выразить свою просьбу через или? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, работник вправе возражать против применения срока исковой давности, и заявить требование о восстановлении срока исковой давности, если он пропущен по уважительной причине.