Действителен ли патент после пропуска оплаты и возможность получения нового патента в случае его аннулирования

• г. Руза

У меня патент до марта 2015 года. Всегда оплачивала на 3 месяца вперед. 11 августа 2014 выезжала из россии в молдову и въехала 5 сентября 2014. миграционная карта и регистрация сделаны по новому. Патент должна была оплатить 5 сентября но не оплатила. Можно ли оплатить и дальше патент на 3 месяца или патент аннулирован? Мне 15 октября нужно будет опять выехать и въехать в россию через 2 недели по семейным обстоятельствам. Пустят ли меня в россию? Если предыдущий патент не будет действителен можно ли в конце августа сделать новый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, нет. Ваш патент недействителен, оформляйте новый. Можете и в конце августа, а можете и сейчас.