Как решить проблему опоздания подачи отказа второго гражданства в ФМС? Помощь нужна!

• г. Рязань

У меня проблема я опоздал подать об отказе второго гражданства в фмс что мне делать помогите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

заплатить 1000 рублей штрафа и подать уведомление о втором гражданстве.

Здравствуйте! Вам совсем не нужно отказываться от второго гражданства. Вам нужно было лишь подать уведомление о наличии второго гражданства. Подавайте сейчас, за опоздание заплатите штраф (от 500 до 1000 рублей)

Если не подали уведомление в ФМС РФ о двойном гражданстве - нужно будет оплатить штраф