Как отказаться от зарплатной карты Сбербанка и получать зарплату с личного счета - законность отказа и дальнейшие действия

• г. Белгород

Как отказаться от зарплатной карты сбербанка, которую заставляют получать на работе и получать зарплату в сбербанке в кассе с личного счета или со сберкнижки. Причина отказа: человек в возрасте и не может пользоваться услугами банкоматов. Законен ли отказ от зарплатной карты ( (каким законом ргламентируется) Что делать если работодатель отказывает по письменному заявлению перечислять зарплату на счет в банке без получения карты. С

уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Если получение зарплаты на карту закреплено в коллективном договоре, то отказаться от нее не сможете.