Последствия невыплаты алиментов при отсутствии брака и при отсутствии отцовства в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Москва

Что мне будет если я не буду платить алименты если я не был в браке девушка не показывает ребенка? Я отцовство я признал но не вписан в свидетельство.

Ответы на вопрос (2):

если Вы не вписаны в свидетельство о рождении ребенка, следовательно, отцовство не установлено. Для того, чтобы ей с Вас взыскать алименты, она сначала должна обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, то и алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Вам ничего не будет, поскольку Вы и не должны сейчас платить алименты, Вы официально не являетесь отцом ребенка, у Вас нет такой обязанности.

При признании отцовства вы должны быть вписаны в свидетельство о рождении ребенка.

Если не вписаны, прежде, чем девушке официально взыскать с вас алименты, в судебном порядке она должна установить отцовство в отношении вас.