Вопрос о праве банка на опись имущества и отобрание детей из-за просрочек по кредиту и карте

• г. Самара

У меня просрочки по потребител. Креду 60 дней за этот период я смогла внести четвёртую часть от суммы задолженности, а ещё есть в этом же банке просрочка по карте 80 дней. Отдел по взысканию грозит мне опись имущества по прописке (хотя по прописке моего имущества нет, там всё родителей) либо тюремное заключение по ст. 62 ГК РФ.а детей моих заберут в детский дом. Имеют ли они на такое право?

Ответы на вопрос (3):

Причем тут ст. 62 ГК РФ? Детей у вас никто не заберет. Описать имущество могут только судебные приставы после решения суда.

Это лучший ответ

Ничего из изложенного представители банка осуществить не могут. Уголовной ответственности также нет, если заведомо ложные сведения при заключении кредитного договора не предоставляли. Банк может обратиться в суд для взыскания долга. И уже на основании вступившего в законную силу решения суда судебный пристав может разыскивать имущество должника. Если суд предоставит рассрочку по вашему заявлению, то и имущество никак не пострадает

Спасибо за ответ. Скажите каким ещё способом кроме предоставления чеков можно доказать что имущество по прописке не принадлежит мне