Получила повестку в суд как свидетель по уголовному делу - идти или нет? Уточняющая информация и процесс.

• г. Магнитогорск

Получила повестку в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Дело мне не знакомо, фамилия человека тоже. Ни каких показаний ранее с меня не брали. Стоит ли идти на суд? Должны ли мне до суда дать какую то уточняющую информацию.

Ответы на вопрос (2):

Должны ли мне до суда дать какую то уточняющую информацию. Ответ - нет! Неявка в суд карается принудительным приводом.

По повестке нужно явиться, иначе может быть привод. Непосредственно в суде узнаете, по какому делу приглашены. Если что-то по делу известно - поясните.