Может ли коллекторское агентство возбудить уголовное дело за неуплату кредита и возможность подать в суд за вымогательство

• г. Сургут

Может ли колекторское агенство возбудить уголовное дело за неуплату кредита

И могу ли я на них подать в суд за вымогательство

Вот что они мне пишут

В отношении Вас подготовлено заявление о возбуждении уголовного дела на основании с.177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, с.159 УК РФ Мошенничество. У Вас есть последний шанс решить вопрос до суда. Незамедлительно свяжитесь с нашим специалистом. 8-800-5555-178. В противном случае дело передается в правоохранительные органы и прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Юридический отдел М.Б.А.Финансы

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай.Действия коллекторов незаконны - Вы имеете обратиться в полицию за вымогательство