Скажите пожалуйста если моя жена не работает какие выплаты ей положены за рождение первого ребенка? (я работаю официально)

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста если моя жена не работает какие выплаты ей положены за рождение первого ребенка? (я работаю официально)

Ответы на вопрос (3):

Единовременное пособие по рождению ребенка выплатят Вам на работе после предоставлении справки о рождении. Если она встанет на учет на биржу труда, ей будут выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет в размере 40% от МРОТ (если в течение последних двух лет она нигде не работала)

а если она работала в течение последних двух лет??и сколько мне выплатят единовременное пособие?

При постановке на учет надо предоставить справки за последние два года о зп и пособие будет высчитываться по среднему заработку, а не по МРОТ. Единовременное - 13741,99 р.