Юридическая сила претензии по эл.почте и возможные действия в случае просрочки передачи автомобиля от официального дилера

• г. Москва

Имеется просрочка передачи мне автомобиля от официального дилера (на сегодня 40 дней + 21 день по договору). Дилер не выкупил ПТС. Претензия, отправленная ценными письмами с описью и уведомлением на почтовый и юридический адреса, еще не дошла (с 25.09.2014). Будет ли иметь юридическую силу претензия отправленная по эл.почте и мне вернувшийся зарегестрированный и подписанный у ОД ее сканер? В претензии дать ответ и сроки выдачи авто или расторжения договора я определил - 3 дня со дня получения ОД претензии. Это малый срок. Мне переделать претензию или ждать 10 дней до подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо было взыскивать кроме расторжения договора и неустойку, а это очень приличная сумма, без изучения документов сложно ответить однозначно, если претензии было отосланы то составляйте иск в суд, будет сложности с его составлением обращайтесь.

ничего переделывать не надо, закон не предусматривает обязательного претензионного порядка. можете сразу обращаться в суд

Здравствуйте. Вы можете уже обращаться в суд