Обязано ли физическое лицо, совершающее операции на россиском рынке ценных бумаг

• г. Иркутск

Обязано ли физическое лицо, совершающее операции на россиском рынке ценных бумаг, регистрироваться в качестве частного предпринимателя?

Ответы на вопрос (2):

Если деятельность физического лица не подпадает под виды деятельности, указанные в главе 2 Федерального закона от 22.04.1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (с изменениями на 31.12.1999 г.), то не обязано.

Уважаемый Олег! Если физлицо не собирается стать профессиональным участником рынка ценных бумаг (держатель реестра, брокер, дилер и т.д.), то регистрироваться ему не обязательно.

Желаю удачи!