Обязано ли физическое лицо, совершающее операции на россиском рынке ценных бумаг

• г. Иркутск

Обязано ли физическое лицо, совершающее операции на россиском рынке ценных бумаг, регистрироваться в качестве частного предпринимателя?

Ответы на вопрос (2):

Если деятельность физического лица не подпадает под виды деятельности, указанные в главе 2 Федерального закона от 22.04.1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (с изменениями на 31.12.1999 г.), то не обязано.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег! Если физлицо не собирается стать профессиональным участником рынка ценных бумаг (держатель реестра, брокер, дилер и т.д.), то регистрироваться ему не обязательно.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо получает целевой заем на приобретение ценных бумаг (не обращающихся на организованном рынке) от заимодавца-ИП. Ценные бумаги зачисляются на счет ИП, арендуемый физ. лицом и являются собственностью последнего. В результате купли-продажи ценных бумаг физ. лицо не получив дохода вынуждено продает ценные бумаги в счет погашения задолженности по займу. Продажа от имени ИП, средства поступают на р\с ИП в банке. У кого из участников возникают налоговые обязательства и в каком размере?

Физическое лицо периодически покупает и продает ценные бумаги на бирже через брокера.

Обязательно ли этому физическому лицу регистрироваться ПБОЮЛ?

Такой вопрос имеет ли право военнослужащий приобретать акции (ценные бумаги) и иметь ИИС на фондовом рынке, и есть какие то ограничения у супруга военнослужащего в приобретении ценных бумаг?

Если у организации в коды статистики не включен ОКВЭД на Каптиловложения в ценные бумаги - имеет ли она право заниматься торговлей ценными бумагами через брокера на рынке ценных бумаг?

Спасибо!

Может ли физическое лицо - собственник коммерческой недвижимости в Москве (в помещении предполагается размещение продуктового магазина) сдавать данную недвижимость в аренду индивидуальному предпринимателю? Обязательно ли физлицу регистрироваться в качестве ИП или самозанятого? И какие налоги он обязан будет платить? Спасибо!

Я, физическое лицо, являюсь владельцем офисного помещения. Хочу сдать его в аренду, Обязательно ли мне регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие налоги и на основании каких нормативных актов должно выплатить физическое лицо, приобретающее у другого физического лица по догвору купли - продажи обыкновенные именные бездокументарные акции ЗАО по рыночной стоимости. Акции не обращаются на организованном рынке ценных бумаг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязано ли физ лицо, сдающее 3 квартиры в найм другим физ лицам, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?

Как определить - относятся или не относятся акции обыкновенные именные к ценным бумагам, не обращающимся на организованном рынке ценных бумаг - для предоставления отчетности при продаже физ. лицом акций (ст.284.1 НК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение