Банк разглашает личные данные и названивает на мой номер после звонка по кредиту отца - нарушение конфиденциальности?

• г. Санкт-Петербург

Звонила в банк хотела узнать подробности кредита своего отца, с мобильного телефона. (С отцом практически не общаюсь) Кредит видно не оплачивается. После этого банк и коллекторское агентства стали названивать на мой личный номер телефона. Имел ли банк право разглашать мои личные данные, и номер мобильного выбивалам?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы вообще не имеют никаких прав. пишите заявление в полицию о вымогательстве по ст.163 УК РФ

Не имеет, обращайтесь в банк, записывайте разговор с коллекторами, если не поможет, звоните

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885