Вопрос личной жизни ученика и учительское вторжение - что происходит, когда пропускаешь занятия из-за душевного дискомфорта в учебном заведении?

• г. Екатеринбург

Могут ли учителя вторгаться в личную жизнь ученика, если он пропускает занятия по причине душевного дискомфорта в учебном заведении, а в домашнем обучении отказали, сказав что это только для больных детей?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос от кого? От ученика? От родителя? Если будет пропускать занятия без уважительных причин, то родители будут привлечены к ответственности, а ребенок будет получать неудовлетворительные оценки и может быть не аттестован по предметам. Обращайтесь к психологу.