Как расторгнуть контракт или уменьшить его стоимость в связи с невыполненными работами по форме КС 2 и КС 3?

• г. Барнаул

Мы бюджетная организация, в ходе исполнения контракта нашим сотрудником приняты работы по форме КС 2 и КС 3, в дальнейшем, выяснилось, что часть работ исполнителем на самом деле не выполнялось, в настоящее время работы еще не оплачены нами, есть ли возможность уменьшить стоимость контракта на сумму невыполненных работ или расторгнуть сам контракт, на каких основаниях, договор подряда.

Ответы на вопрос (1):

Контракт заключался в соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ?! В таком случае расторжение контракта возможно по соглашению сторон или в судебном порядке.