Правомерны ли действия бюджетного учреждения по уменьшению суммы контракта в связи с невыполнением работ исполнителем?

• г. Москва

Мы бюджетное учреждение приняли работы по муниципальному контракту, в ходе проверки контрольными органами муниципального образования, решили, что часть работ исполнителем не производилось и рекомендовали уменьшить сумму контракта, исполнитель подал в суд, правомерны ли наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо смотреть исковое заявление.

вопрос очень размыт. нужно смотреть документы.

Здравствуйте!

Исходя из того, что работы по контракту Вашей стороной были приняты, исполнитель вправе оспаривать в суде уменьшение Вашей стороной суммы контракта.

Для детального анализа Вашей ситуации нужна информация о содержании искового заявления и документы об исполнении контракта