Правомерно ли увольнение военнослужащего по контракту за ЧП, произошедшее в отсутствие военнослужащего

• г. Вяземский

Столкнулся с такой проблемой. Я военнослужащий по контракту. В августе месяце я ушёл в отпуск, за это время в части произошло ЧП,хотят уволить за несоблюдение контракта. Так как я командир и должен нести ответственность за военнослужащих. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Думаю не правомерно!!!