Брак с гражданкой Германии и воссоединение семьи - влияние на ситуацию с армией

• г. Медногорск

Я хотел бы спросить. Я хотел бы пожениться на девушке (гр-ка Германии) в Германии и остаться там сразу на внж и потом на пмж или после того, как распишемся подать на воссоединение семьи. Пока что есть отсрочка по учебе. Суть вопроса в следующем: Могут ли меня забрать в армию пока я буду подавать документы на воссоединение или признать уклонистом и т.п? Или нужно сначала идти в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При выезде за пределы РФ снимаетесь с воинского учёта и всё!

а в армию надо будет идти? и не буду ли я считаться уклонистом?