Какой процент снимают с пенсии по инвалидности для погашения алиментов в размере 500 000 рублей?

• г. Казань

Возник вопрос, прошу ответить! Лицо задолжало по алиментам 500.000 рублей, с этого месяца ему выплачивается пенсия по инвалидности, сколько процентов будут снимать с этой пенсии для поглощение алиментов. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Приставы могут удержать до 70%.

Согласен с ответом коллеги. Но не стоит забывать, что возможно взыскание неустойки по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.