Суд выносит решение об исключении Сидорова из права пользования квартирой после приватизации и обязывает УФМС снять его с регистрационного учета - обоснование и мотивация решения

• г. Омутнинск

Гражданин Сидоров после регистрации брака был прописан в квартиру жены и тещи, куда фактически не вселялся. После регистрации Сидоров, жена и теща заключили новый договор социального найма данной квартиры, в котором нанимателем была указана теща, а членами семьи нанимателя - дочь и зять (Сидоров). В дальнейшем квартира была приватизирована, при этом зять и теща отказались от участия в приватизации. После приватизации жена Сидорова как единоличный собственник подарила квартиру матери. Мать как новый собственник предъявила иск о признании Сидорова не приобретшим право пользования данной квартирой.

Суд 1 инстанции иск удовлетворил, выселил Сидорова из квартиры без предоставления другого жилого помещения и обязал УФМС снять его с регистрационного учета.

Проанализируйте ситуацию. Обоснованное ли решение вынесено судом и чем можно его мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач- услуга платная.