ДТП с автомобилем Opel Astra - травма лба и несработавшие подушки безопасности - возможное требование на возмещение у производителя

• г. Санкт-Петербург

В мой автомобиль сзади врезалась другая машина. Зад полностью всмятку, вся остальная часть авто целая. 1) Во время столкновения на меня вылетела часть торпеды и повредила мне лоб - была нанесена глубокая рана, наложили шов, сейчас шрам на весь лоб. 2) не сработали подушки безопасности. Авто еще на гарантии до декабря 2014. Могу ли я потребовать от производителя какое-либо возмещение? И к кому обращаться? Автомобиль Opel Astra

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я потребовать от производителя какое-либо возмещение

Если не сработали подушки - претензия производителю о ЗАМЕНЕ АВТО И КОМПЕНСАЦИИ - авто не соответствует заявленным характеристикам

А должны ли срабатывать подушки при ударе в зад? больше интересует возмещению ущерба за вылетевшую часть торпеды, ведь именно из-за нее меня увезли в больницу

Анна, добрый день. Нужно, общаться со специалистами (экспертами-техниками) по поводу, должны или нет. В любом случае, можно обратиться к виновнику о взыскании морального вреда, а так же об оплате лечения сверх лимита СК. Если нужна более подробная консультация - звоните.