ДТП с автомобилем Opel Astra - травма лба и несработавшие подушки безопасности - возможное требование на возмещение у производителя

• г. Санкт-Петербург

В мой автомобиль сзади врезалась другая машина. Зад полностью всмятку, вся остальная часть авто целая. 1) Во время столкновения на меня вылетела часть торпеды и повредила мне лоб - была нанесена глубокая рана, наложили шов, сейчас шрам на весь лоб. 2) не сработали подушки безопасности. Авто еще на гарантии до декабря 2014. Могу ли я потребовать от производителя какое-либо возмещение? И к кому обращаться? Автомобиль Opel Astra

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я потребовать от производителя какое-либо возмещение

Если не сработали подушки - претензия производителю о ЗАМЕНЕ АВТО И КОМПЕНСАЦИИ - авто не соответствует заявленным характеристикам

Спросить
Пожаловаться

А должны ли срабатывать подушки при ударе в зад? больше интересует возмещению ущерба за вылетевшую часть торпеды, ведь именно из-за нее меня увезли в больницу

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день. Нужно, общаться со специалистами (экспертами-техниками) по поводу, должны или нет. В любом случае, можно обратиться к виновнику о взыскании морального вреда, а так же об оплате лечения сверх лимита СК. Если нужна более подробная консультация - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Во время ДТП (столкновение с впереди остановившейся машиной) у меня не сработали подушки безопасности. Машина на гарантии. Что я могу потребовать с автосалона, продавшего мне автомобиль?

У меня было ДТ. Машина 2014 г, не на гарантии. Не сработали подушки безопасности. Скажите, могу ли я подать в суд на производителя Авто?

Первого января попали в ДТП на автомобиле mitsubishi asx 2013 года выпуска. На трассе вылетел автомобиль с прицепом лоб в лоб. В результате разбита весь перед и плюс пришёлся удар от прицепа в заднюю левую дверь, там сидел 5 летний ребёнок и получил травму голову. Подушки безопасности сработали только у водителя и пассажира на переднем сидении. Но не сработали боковые подушки безопасности там где сидел ребёнок. Если бы подушки сработали, травмы можно было бы избежать. Можно ли подать претензию производителю.

Я попал в дтп с участием пешехода столкновение было сильным в дтп я не виновен по многим причинам. При столкновении уменя не сработали подушки безопасности могу ятребовать скомпании производителя возмещения.

Попала в дтп, подушки безопасности не сработали. Весь перед машины вмят. Получила ушибы, гематомы. Машина 2017 г., на гарантии. Как правильно оформить жалобу производителю? Какие документы необходимы?

У меня случилось ДТП. Не сработали подушки безопасности. Машина куплена у официального дилера. Машина 2014 г, уже не на гарантии. Могу ли я подать в суд на производителя автомобиля?

, что в таком случае я могу потребовать от компании продавшей мне такой автомобиль? Машина еще на гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году попал в ДТП подушки не сработали машина Ниссан ноте (на тот момент была застрахована по каско) страховщики, инспектора, эксперты удивлялись почему не сработали подушки. Машина на тот момент была на гарантии. Сейчас Диллер отзывает все автомобили Ниссан в связи с неисправностью подушки безопасности, кто готов составить претензию дилеру за нарушение прав потребителя, возможно и на производителя, так как моя жизнь подвергалась опасности в период эксплуатации и т. Д.

Автомобиль разбит полностью разбит, погибли люди не сработала подушка безопасности, можно ли заменить авто на новый у производителя авто 2014 г лада приора?

Я попала в ДТП. Не сработали подушки безопасности. Их в автомобиле Фольксваген Тигуан по паспорту установлено 8 шт. С правой стороны в меня врезался Камаз. Замене подлежит вся передняя часть автомобиля до рулевой колонки, включая лобовое стекло. Машине 5 лет. ДТП ранее не было. Гарантии нет. На больничном была месяц. Могу я подать на производителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение