Попала в ДТП, подушки безопасности не сработали - как оформить жалобу производителю и какие документы нужны

• г. Санкт-Петербург

Попала в дтп, подушки безопасности не сработали. Весь перед машины вмят. Получила ушибы, гематомы. Машина 2017 г., на гарантии. Как правильно оформить жалобу производителю? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Подушки могли не сработать, если удар был не сильный. А также если были не пристегнуты. Не факт, что это брак. Экспертизу нужно проводить, а она очень дорогостоящая.

Нужно писать не жалобу, а официальную претензию на основе норм ГК, уточните - когда было ДТП?